×
В Кузбассе повысят зарплату работникам бюджетной сферы

В Кузбассе повысят зарплату работникам бюджетной сферы

С 1 сентября фонд оплаты труда увеличится у работников культуры, дополнительного образования и соцработников.

В Кузбассе повысят зарплату работникам бюджетной сферы. Об этом стало известно на совещании в областной администрации, которое 30 августа провёл губернатор региона Аман Тулеев.

С 1 сентября фонд оплаты труда увеличится у работников культуры, дополнительного образования и соцработников. Например, специалисты первой категории сейчас в среднем зарабатывают 20 тысяч рублей, а за счёт повышения в 2017 году удастся выйти на уровень 25 тысяч рублей. У педагогов дополнительного образования заработная плата в среднем по региону составляет почти 24 тысячи рублей и вырастет в среднем до 27 тысяч рублей, а у соцработников – с 18,6 тыс. рублей до 22,7 тыс. рублей.

С 1 октября 2017 года фонд оплаты труда также увеличится у врачей, среднего медицинского персонала, медсестер, фельдшеров, младшего медицинского персонала.

«У врачей она составит в среднем 51 тыс., у среднего медицинского персонала – 25 тыс., у младшего медперсонала – 22 тыс. рублей. Повышение коснется 12 тыс. 111 человек», – рассказали в пресс-службе областной администрации.

На все эти цели до конца года дополнительно направят 950 млн рублей из областного бюджета.

Кроме того, по решению Амана Тулеева с 1 января 2018 года всем бюджетникам без исключения заработная плата будет повышена как минимум на 4%.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp