×

В Кузбассе появилась школа, названная в честь пива

Она находится в Прокопьевске.

Новые причудливые наименования учебных учреждений и общественных мест продолжают появляться в разных городах Кузбасса благодаря TikTok-тренду. Их дают сами дети.

Популярный TikTok-тренд подхватили школьники из Кузбасса еще в 10-х числах октября 2021 года. Однако масштабное переименование школ, лицеев и ВУЗов регионе лишь набирает оборы.

Так в Прокопьевске появилась «школа имени пивка» — МБОУ «СОШ №62». А школы №15 и №45 получили название «Школа имени Эрена и Леви» и «школа смачных бебриков».

Под удар попал ЦУМ в Осинниках, став ЦУМом «Имени Мишки Фредди». За сутки названия школ и лицеев обновились в Новокузнецке, Кемерове, Полысаеве, Осинниках, Ленинске-Кузнецком. Даже в поселке Демьяновка появилась школа с аналогичным осинниковскому ЦУМу названием.

 

В Новокузнецке школа №56 стала школой «им Бесконечной Ульты Мортиса». Лицей №36 в Осинниках – лицеем «Именем Сиреноголового». Не остались в стороне любители аниме из школы №44 в Полысаево, назвав ее «Гуль 1000-7?», и дети из кемеровской школы №77. Образовательное учреждение получило имя «абууу».

Список школ «дед инсайдов» пополнило МБОУ «СОШ №37» в Ленинске-Кузнецком.

Напомним, ранее в Кемерове появились сразу две школы «дед инсайдов».

Текст: Арина Степанова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp