×

В Кузбассе появилось медоборудование, которое купили к чемпионату мира по волейболу

Но готовились зря — в России он не состоится.  

В отделении травматологии и ортопедии Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского появился новый современный рентгенологический аппарат. Как отметил губернатор области, изначально он приобретался к чемпионату мира по волейболу. В марте 2022 года сообщили, что в России его проводить не станут.

«Мы модернизируем кузбасские больницы, чтобы жителям региона было доступно качественное лечение. Наши медики регулярно получают самое современное оборудование. Часто техника поступает по федеральным и региональным программам, а вот в больницу скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского мы передали рентгенологический аппарат, который купили к чемпионату мира по волейболу. Вся инфраструктура, которую мы готовим к крупным международным соревнованиям, создаётся прежде всего для наших людей» — рассказал глава Кузбасса Сергей Цивилев.

Оборудование уже запустили в работу. Теперь оно будет готово для обследования обычных жителей региона ежедневно. С его помощью в больнице проводятся более 10 накостных и внутрикостных операции. Аппарат также позволил сократить время пребывания пациента в стационаре.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp