×
Грипп стремительно распространяется в Кузбассе

В Кузбассе появился новый вирус, которым «заболевают» мужчины

О нём они рассказали в социальных сетях.

Мужчины в Кузбассе настолько суровы, что готовы дать отпор опасному китайскому вирусу, который вот уже несколько месяцев держит в страхе весь мир. Они придумали свой «гирявирус».

Активисты общественного движения «Трезвого Кузбасса» в своей группе в социальной сети VK записали мотивирующий видеоролик. В нём шесть спортсменов разного возраста  поднимают 16-килограммовую гирю. А также искусно жонглируют тяжёлыми спортивными снарядами. Оригинальный монтаж видео позволяет зрителю увидеть, будто участники марафона передают гиревую эстафету друг другу. На самом же деле, спортсмены не нарушали действующий в регионе режим самоизоляции, и записали видео каждый у себя дома. Своё действо они назвали «гирявирус» и «самогирязация». В марафоне приняли участие жители Гурьевска, Прокопьевска и Новокузнецка.

«Мы призываем кузбассовцев вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Тогда никакой вирус не будет страшен. А тех, кто владеет навыками гиревого спорта, зовём последовать нашему примеру. Записывайте свои видеотренировки и делитесь ими в социальных сетях», — рассказал Сибдепо активист «Трезвого Кузбасса» Дмитрий Артемихин.

Стоит отметить, что ребята из этой группы пропагандируют не только спорт. В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне они объявляли литературный конкурс «Стихоэстафета-2020». Требовалось снять видео длительностью до трёх минут. Опубликовать его в своей социальной сети VK и передать эстафету одному или нескольким друзьям. Конкурс уже завершился. В ближайшие дни состоится награждение творческих людей за лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню, эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Главный приз – электронная книга. Ещё в начале 2020 года активисты общественного движения «Трезвый Кузбасс» принимали участие в «Снегориаде» — соревнованиях по криатлону.

 

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: VK "Трезвый Кузбасс"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp