×

В Кузбассе появился портал вакансий, который сделает поиск работы проще

На новом общероссийском портале вакансий «Работа в России» сформирован кузбасский сегмент.

Кузбассовцам стал доступен портал вакансий «Работа в России», призванный объединить соискателей и работодателей и упросить процесс поиска работы. Заместитель губернатора Дмитрий Исламов презентовал проект на пресс-конференции в администрации области.

Сайт создан Рострудом, он информирует жителей о вакансиях как крупнейших российских компаний, так и малого бизнеса.

Наполнение регионального сегмента происходит по соглашению об информационном взаимодействии по порталу, подписанному Аманом Тулеевым с Рострудом.

Портал позволяет соискателям и работодателям взаимодействовать напрямую и совершенно бесплатно.

Сайт работает уже месяц. Новые вакансии появляются на нём ежедневно, сейчас их 1,3 миллиона. Кузбасскими работодателями представлено 18 тысяч предложений работы.

«На сайте каждый соискатель может находить работу как по названию профессии, так и по другим критериям, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. – Например, по размеру  зарплаты, региону работы, типу занятости, графику работы. Результаты поиска будут доступны в виде списка вакансий и на карте».

Любой пользователь может оформить подписку и получать подходящие вакансии на почтовый ящик, а также он может размещать своё резюме на сайте. В Кузбассе для работодателей доступно девять тысяч резюме.

Кроме того, портал позволяет пользователям связаться с работодателем дистанционно и провести собеседование по Skype.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp