×

В Кузбассе появится парк по переработке мусора

Открытие планируют на апрель 2020 года.

В апреле 2020 года в Кемерове откроют индустриальный парк «Западный», предназначенный для предприятий малого и среднего бизнеса, специализирующихся на переработке твёрдых коммунальных отходов. В рамка национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на эти цели регион получил 250 миллионов рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на заместителя губернатора Алексея Куприна.

«Мы получили федеральную поддержку на развитие инженерной инфраструктуры индустриального парка в Кемерове в размере 250 млн рублей, она предоставлена в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». «Западный» будет специализироваться на переработке твердых коммунальных отходов, работы там уже ведутся. В апреле следующего года мы вводим его в эксплуатацию», — сказал замгубернатора.

Планируется, что к 2024 году на территории парка будет не менее 10 предприятий-резидентов. Они создадут около 270 новых рабочих мест. Ожидается, что за счёт работы индустриального парка на 420 млн рублей в год увеличится бюджет налоговых поступлений.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp