×

В Кузбассе появится третий пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья

Он будет работать на Гавриловском водохранилище в Гурьевском районе.

Власти Кемеровской области сообщили, что в регионе в 2016 году начнёт функционировать третий пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. Его оборудуют на территории Гавриловского водохранилища в Гурьевском районе. В настоящее время начались работы по обустройству зоны отдыха.

“Всего в районе более 3,5 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 43 колясочника. Для их удобства будут предусмотрены отдельные места на автостоянке, специальный биотуалет. Для колясочников – беседки с пандусами и дорожки по всему пляжу. Кроме того, для инвалидов будет организован маршрут социального такси из Гурьевска и Салаира”, — отмечается в сообщении областных властей.

К лету 2016 года на водохранилище будет поднят уровень воды, обустроен песчаный пляж, появятся спасательная станция, медпункт, пирс, а также кафе с биотуалетами, пункт проката катамаранов и гидроциклов, площадка для пляжного волейбола, детские городки.

Отметим, что первые два пляжа для инвалидов в Кемеровской области были открыты в этом году в Зенковском парке Прокопьевска и на Беловском водохранилище в Белове.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp