×

В Кузбассе появятся два торговых центра «Ба-тут»

Объекты построят в Белове и Новокузнецке.

В Кузбассе появятся два торговых центра «Ба-тут»

В Белове и Новокузнецке компания «Кузбасс Капитал Инвест» планирует построить торгово-развлекательные центры «Ба-тут».

Проектирование обоих объектов было завершено в июне.

В Белове комплекс площадью более 20 тысяч квадратных метров расположится на территории 5-6 микрорайонов. В Новокузнецке под строительство определено место на проспекте Запсибовцев в Новоильинском районе, площадь здания составит почти 13 тысяч квадратных метров.

Новокузнецкий торговый центр будет примечателен тем, что кроме магазинов в нём можно будет посетить скалодром, ролледром и зону фуд-корта. Свои товары в ТЦ представят такие бренды, как Petek, Befree, Concept Club и другие.

«Основная идея — создание такого места отдыха, где жители города и района могли бы приятно отдохнуть и провести свой досуг, заняться шопингом. Этим местом является центр, сочетающий предоставление спортивных, развлекательных и торговых услуг», — говорится в проекте документа.

В Белове в торговом центре представят свои магазины такие сети, как «Спортмастер», «Твоё», «Монро», Incity, O’stin и других федеральных сетей. Якорным арендатором выступит продуктовый супермаркет Spar. Планируется, что здесь заработает кинотеатр, кафе, ресторан и детская развлекательная зона.

«Особенностью проекта является его масштабность, это будет единственный ТРЦ такого формата на территории Беловского района», — отмечают в компании.

Пока застройщик не сообщает, когда начнутся строительные работы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp