×
В Кузбассе появятся специалисты жанра фэнтези

В Кузбассе появятся специалисты жанра фэнтези

Краткосрочные курсы повышения квалификации пройдут в Кемерове.

В Кузбассе появятся специалисты жанра фэнтези. Таких сотрудников подготовят на краткосрочных курсах повышения квалификации «Фестиваль одного жанра», которые 3 и 4 мая пройдут в Кемерове.

На мероприятие, организованное Кемеровской областной библиотекой для детей и юношества совместно с Кемеровским областным учебно-методическим центром культуры и искусства, приедут 39 работников библиотек со всего Кузбасса.

Для них проведут лекции, дискуссии, мозговой штурм, организуют площадки для обзоров и обмена опытом. Гости фестиваля рассмотрят новые направления в работе с молодёжью и привлечению кузбассовцев к чтению.

«Мы организовали это мероприятие для того, чтобы разработать новые формы взаимодействия с молодёжью. Совсем недавно мы освоили квесты, а на фестивале художественный руководитель кемеровского народного театра «Ярус» Ярослава Уткина научит специалистов основам построения сценариев для того, чтобы в будущем делать более масштабные и интересные для молодёжи мероприятия», – рассказала Сибдепо заведующая отделом инновационно-методической и проектной деятельности Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества Светлана Ткаченко.

Во время фестиваля участники мероприятия также поучаствуют в мастер-классе и организуют библиотечное дефиле.

Как отметила специалист Кемеровской областной библиотеки, фэнтези – первый жанр из серии предстоящих мероприятий.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: youtube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp