×

В Кузбассе пожарная машина ехала на сигнал и попала в массовое ДТП

Сообщение о возможном ЧП поступило с хоккейного стадиона.

В четверг, 13 декабря, в Новокузнецке пожарная машина ехала на сигнал и попала в ДТП. Сообщение о возможном ЧП поступило с хоккейного стадиона, где проводят домашние матчи хоккейные команды «Металлург» и «Кузнецкие Медведи». На место выехали несколько десятков пожарных и 14 единиц техники.

Авария произошла на пересечении пр. Бардина и ул. Кутузова. Столкнулись два автомобиля Ford, Nissan и автолестница ЗИЛ. В ДТП никто не пострадал.

По данным ОФПС-11 автолестница на перекрёстке была вынуждена проехать на красный свет, в связи со срочностью. Машина ехала с включёнными сиреной и проблесковым маячком. Однако один из участников аварии утверждает, что сирена не работала.

«Сейчас проводится разбирательство, в ходе которого будут установлены все обстоятельства и степень вины каждого из участников ДТП», – пишет Новокузнецк.ru со ссылкой на отдел пропаганды областной ГИБДД.

Что касается происшествия на «Арене кузнецких металлургов» выяснилось, что произошло короткое замыкание, из-за чего образовался дым. Однако возгорания не было.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: Новокузнецк.ru, Vk.com/dorogi_nk, https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp