×

В Кузбассе пожарные спасли от огня людей и сарай сена

Пламя охватило стайку, в которой были запасы.

Инцидент произошел в селе Старопестерёво Беловского района. Там загорелась стайка с сеном. Бойцам федеральной противопожарной службы удалось спасти ценные запасы.

7 ноября на территории частного дома в селе Старопестерёво загорелась стайка, в которой хранились запасы сена на зиму. На вызов оперативно отреагировали бойцы федеральной противопожарной службы пожарно-спасательной части №5 и сотрудников пожарной части №2 ГКУ «Агентство по защите населения и территории Кузбасса», которые смогли предотвратить дальнейшее распространение пламени.

На момент прибытия первого подразделения стайка и сено горели открытым пламенем.

«Загорелась стайка, внутри было запасенное на зиму сено. Мы сразу вызвали пожарных. Подразделения приехали очень быстро и приступили к тушению. Бойцы организовано работали несколько часов, проливали сено, чтобы оно вновь не загорелось», — рассказала владелица участка.

Спасатели также эвакуировали домашний скот и предотвратили повторное возгорание, возникновению которого могло поспособствовать скрытое тление сена. Для этого пожарные разбирали складированный массив тюков с сеном, проливая его водой.

Силами нескольких человек и одной единицы техники удалось спасти частный дом от огня и сохранить накопленные на зиму запасы сена.

Напомним, ранее в страшном пожаре в новокузнецком конном клубе погибли лошади.

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp