×

В Кузбассе правоохранители выясняют, кто виноват в падении башенного крана

На месте происшествия погиб рабочий.

7ac456654811245b49d25d5f7017b2d7.jpg

В областном Следственном комитете, после трагедии с падением башенного крана на строительной площадке в Кемерове, во время которого погиб 59-летний бригадир-монтажник, а 28-летний электрослесарь-монтажник получил травмы, возбудили дело по признакам нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что бригадир находился на стреле крана, где монтировали металлические секции. Электрослесарь контролировал подъем секций с поворотной платформы. Во время подъема одной из частей произошло «залипание» электрического контакта на пульте управления лебедкой и поднимаемая металлическая секция вышла из конструкции крана, он потерял равновесие и опрокинулся.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Следственного комитета, оба рабочие были одеты как положено, официально трудоустроены, однако расследование преступления продолжается – правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства, предшествовавшие ЧП, степень ответственности всех причастных лиц и т. д.

Фото: Cибдепо/Максим Киселёв.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp