×

В Кузбассе предприниматель заплатит за Карамельку, Коржика и Компота

«Три кота» обойдутся в кругленькую сумму.

Суд удовлетворил иск АО «Сеть Телевизионных Станций» о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Карамелька», «Коржик», «Компот», «Мама», «Папа», логотипы «Три кота» и «Лапочка». Ответчиком по делу стала кузбасский индивидуальный предприниматель Елена Еськова.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Кемеровской области, в торговой точке, принадлежащей предпринимателю, установлен факт продажи контрафактного компакт-диска.

«На товаре содержатся обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками: «Карамелька», «Коржик», «Компот», «Мама», «Папа». Также на товаре имеются изображения логотипа «Три кота» и персонажа «Лапочка». Исключительные права на распространение данных объектов интеллектуальной собственности на территории Российской Федерации принадлежат АО «Сеть Телевизионных Станций» и ответчику не передавались», — отмечается в сообщении ведомства.

Суд удовлетворил требования истца и постановил взыскать с Елены Еськовой компенсацию. За неправомерное использование товарных знаков и образов популярных персонажей женщина заплатит в общей сложности почти 73 тысячи рублей, включая судебные издержки.

Текст: Анна Лаврова.
Фото: ru.freepik.com/Freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp