×
Из-за аварии на ГРЭС на время оказалась обесточенной шахта «Южкузбассугля»

В Кузбассе прекратили горные работы на руднике из-за опасных условий

После устранения нарушений, работы восстановят.

В Кузбассе приставы приостановили деятельность по эксплуатации участка ведения горных работ на руднике с открытым способом разработки сроком на 90 суток. Об этом сообщает пресс-служба УФССП Кузбасса.

«Ранее руководитель предприятия уже был привлечен к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности. Однако работы  по ликвидации опасной зоны производились не в полном объеме», — рассказали в ведомстве.

Специалисты выяснили, что на опасном производственном объекте рудника были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, проектных параметров восточного борта, там свисали козырьки, глыбы, крупные валуны, наблюдалось падение глыб с откоса уступа. Работать в таких условиях нельзя.

Тисульский районный суд Кемеровской области признал юридическое лицо виновным в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов и назначил наказание в виде приостановления деятельности по ведению работ по локомотивной откатке по рельсовому пути сроком на 90 суток.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp