×

В Кузбассе прекратят принимать поликлиники

Детские медучреждения перестанут работать по воскресеньям.

Сегодня, 1 октября, замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова выступила с заявлением о том, что детские поликлиники меняют режим работы. Причиной стало снижение заболеваемости у детей.

По словам представителя ведомства, на текущей неделе в Кузбассе наблюдается снижение обращений в поликлиники и вызовов на дом с ОРВИ у детей. Однако среди взрослых ситуация обстоит примерно так же, как и на прошлой неделе. Незначительное меньше стало обращений в поликлиники, при этом количество вызовов на дом с ОРВИ и пневмонией среди взрослых возросло.

На этой неделе кузбассовцы стали чаще обращаться в скорую помощь с пневмонией и COVID-19. Но в целом ситуация с коронавирусом стабильная, бригад скорой помощи достаточно, коечного фонда — тоже, так отмечает Оксана Абросова.

«С учётом того, что детки наши стали меньше болеть, принято решение сегодня Министерством здравоохранения [Кузбасса — прим .ред.], что наши детские поликлиники возвращаются в обычный режим работы по выходным. В субботу будет приём до 14 часов, в воскресенье детские поликлиники принимать не будут», — сказала Оксана Абросова.

Текст: Матвей Романов.
Видео: Оперштаб Кузбасса
Фото: https://www.pexels.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp