×

В Кузбассе пресечена попытка хищения ребёнка из детского сада

Злоумышленник нанес воспитательнице удар по плечу, воспользовавшись моментом, малышка забежала в помещение детского сада

'ВВ Кемеровской области пресечена попытка похищения маленького ребёнка из детского сада. ЧП случилось в городе Берёзовский накануне, 22 июня.

Неизвестный мужчина забежал на территорию детского сада «Аленушка», схватил за руку 5-летнего ребенка и потащил к воротам. Воспитательница вступилась за девочку. Злоумышленник нанес женщине удар по плечу. Воспользовавшись моментом, малышка забежала в помещение детского сада. Работники дошкольного учреждения нажали тревожную кнопку, а сами проследовали за мужчиной, который зашел в магазин, купил вина и ушел домой, рассказали СибДеПо в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу.

Уже через несколько минут подозреваемый был задержан и доставлен в органы внутренних дел. Установлено, что мужчина состоит на учете в психиатрической больнице. Следователю он пояснил, что в детском саду сделал ошибку: девочка ему не нужна, ребенку больно не делал, «просто девочка красивая».

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp