×

В Кузбассе преступник заранее продумал план убийства и ограбления

Но его всё равно поймали правоохранители.

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Белова. Он обвинялся в ,разбое и убийстве. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

«Осужденный, зная, что почтальон  должен принести бабушке с дедушкой пенсию, решил похитить у него деньги. Злоумышленник заранее вышел на улицу, а под одежду спрятал гвоздодер, которым намеревался оглушить жертву. Обвиняемый заметил, в какой дом зашел работник почты, а когда тот вышел, проследовал за ним и нанес 62-летнему мужчине 2 удара гвоздодером по голове», — рассказали в ведомстве.

Примечательно, что обвиняемый заранее вызвал на соседнюю улицу такси и забрав из сумки часть купюр скрылся. Он решил прятаться в другом городе.

Позже было установлено, что из сумки ему удалось похитить 184 тысячи рублей. Потерпевшего без сознания обнаружили местные жители, они вызвали скорую помощь, но спасти мужчину не удалось, он скончался в больнице.

«Сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких часов установили личность подозреваемого, после чего он был задержан  в городе Березовском, где жил у родственников. У задержанного изъяли 40 тысяч рублей, которые он не успел потратить. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — пояснили в Следкоме.

Теперь виновник проведёт 14 лет в колонии строгого режима.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp