×

В Кузбассе презентовали четыре религиозных туристических маршрута

Туристам и паломникам они будут доступны в конце весны 2019 года.

В Кемеровской области Агентство по туризму совместно с паломнической службой Кузбасской митрополии и комитетом по взаимодействию с религиозными организациями администрации региона презентовали четыре религиозных туристических маршрута по территории области. Сибдепо узнал, когда эти маршруты будут доступны туристам и сколько они будут стоить.

В конце весны 2019 года туристы и паломники смогут посетить следующие маршруты: 400-летняя история храмов Новокузнецка, межконфессиональный экскурсионный тур по Кемерову, тур по селу Красное и все старейшие храмы региона.

«Точную дату открытия туристических туров пока назвать не можем, но они будут доступны в конце мая или в начале июня 2019 года. Стоимость тура будет начинаться от 1000 рублей, в эту стоимость будут входить в том числе обеды и билеты в храмы. Туристы и паломники должны помнить о том, что в летний период мужчинам нельзя входить в храмы в шортах и в открытой обуви, а женщинам в брюках и без платка. Длина юбки должна быть хотя бы по колено. Других требований нет», — пояснили Сибдепо в паломнической службе Кузбасской митрополии.

Отметим, что брошюры с подробной информацией о турах будут распространять бесплатно. Более подробную информацию можно будет узнать в Кузбасской митрополии (г. Кемерово), по телефону +7-923-488-80-58 или через e-mail: kem-eps@list.ru и mitropolia42.ru.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://vk.com/kemesp
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp