×
На кузбасской шахте произошёл пожар

В Кузбассе при тушении пожара в бывшем кинотеатре пострадали двое спасателей

Возгорание произошло ночью 2 января.

Около полуночи, в понедельник, 2 января в Прокопьевске случился пожар в заброшенном здании. Раньше там находился кинотеатр “Орбита”. Как рассказал мэр города, при тушении возгорания пострадали двое спасателей.

На данный момент известно, что возгорание началось на верхних этажах. На место пожара сразу прибыли сотрудники МЧС. При этом, здание было не эксплуатируемым. В ходе тушения пожара дворе сотрудников пострадали. Один из них находится в реанимации, а другой — в легком состоянии в отделении травмбольницы. Всего, по данным регионального МЧС, на месте происшествия работали 25 спасателей и 5 единиц техники. Ликвидировали пожар полностью почти через три часа с момента получения сигнала о возгорание.

По словам главы Прокопьевска Максима Шкарабейникова, врачи делают все, чтобы помочь пострадавшим пожарным. Также сейчас власти города работают с собственником здания по принятию мер об ограждении помещения, так как оно находится вблизи места пожара опасно.

“Здание будет огорожено. <…> Оно 1986 года постройки. Пожар произошел на площади 600 кв.м. Мы сразу же провели комиссию по ЧС. Дальше будем разрабатывать мероприятия по дальнейшему демонтажу”, — отметил градоначальник.

Мэр отметил, что все обязанности по зданию будет нести собственник, а власти города контролировать ход ситуации.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Новости Прокопьевск Киселевск, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp