×
Главврач кузбасской больницы заплатит сотни тысяч рублей за повышение зарплаты

В Кузбассе приезжим медикам будут давать служебное жильё

Такие меры поддержки введены для улучшения медицинского обслуживания в регионе.

В Кузбассе введены новые дополнительные меры для поддержки медиков и привлечения кадров в регион. Прибывшим врачам и фельдшерам решено предоставлять служебное жильё. Об этом сообщает администрация правительства Кузбасса.

Квартиры будут предоставляться из областного жилфонда. Соответствующие изменения в законодательство уже внесены. Кроме того, новокузнецкие депутаты расширяют программу дополнительно и выделяют квартиры для медработников из муниципального фонда.

«Мы строим новые больницы, оснащаем их самым современным оборудованием. Важно, чтобы в медорганизациях региона работали специалисты высокого класса, молодые, перспективные врачи. Служебное жильё — одна из действенных мер по привлечению квалифицированных медиков. Новокузнецк стал первым муниципалитетом, где расширили региональную программу, — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Отметим, что в настоящий момент больницы постепенно переходят в прежний докоронавирусный режим, ковидарии закрываются, а приём пациентов ведётся как планово, так и экстренно.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp