×

В Кузбассе приостановили работы на 8 угольных предприятиях за неделю

Во время проверок были выявлены нарушения промбезопасности. 

В Кемеровской области с 27 января по 2 февраля приостановили работы на шести шахтах, одном разрезе и одном складе по требованию Ростехнадзора. Об этом рассказал 3 февраля в своем телеграм-канале официальный представитель ведомства Андрей Виль.

Так, на 90 суток за нарушения проектных решений приостановлены горные работы с 26 января по двум бортам участка Убинский АО разрез «Шестаки», эксплуатация карьерной дороги и водоотливной насосной установки.

Всего на 10 суток приостановили проведение горной выработки на АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» шахта Первомайская. Там выявили нарушения при креплении выработки и неисправное оборудование проходческого комбайна.

Подготовительные работы на АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» Таштагольская шахта приостановили на 25 суток из-за отсутствия документации по проведению горной выработки и отсутствие пускового аппарата для дистанционного управления магнитной станции бурильной установки.

Также с 27 января временно запрещена эксплуатация подвесной дороги на шахте Полысаевская «СУЭК-Кузбасс» за неудовлетворительное состояние путей и нарушения при креплении монорельсовой балки на 45 суток.

Также временно приостановлены работы на участках еще четырех шахт: ООО «Шахта «Усковская»», складах ООО «Кузбассразрезуголь-Взрывпром», АО «Шахтоуправление «Талдинское-Кыргайское»» и АО «Шахта Алексиевская». Но собранные Ростехнадзором материалы по нарушениям на данный момент еще находятся на рассмотрение в суде. Во всех четырех перечисленных предприятиях тоже были выявлены нарушения промышленной безопасности.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp