×
В Кузбассе приставы арестовали технику у предприятия на 8 500 000 рублей

В Кузбассе приставы арестовали технику у предприятия на 8 500 000 рублей

Компания задолжала крупную сумму юрлицу.

В Кузбассе судебные приставы арестовали 17 единиц техники на сумму 8 500 000 рублей у компании, которая занимается добычей природных ископаемых и строительством. Предприятие задолжало крупную сумму юридическому лицу.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области, кузбасская компания длительное время не выплачивала деньги научно-проектному предприятию из Нижнего Новгорода в общей сумме 68 миллионов рублей.

«9 июня 2017 года сотрудники МОСП на основании решения суда возбудили исполнительное производство в отношении должника. Несмотря на оповещения и предупреждения, выплачивать сумму руководство компании всё равно не стало, ссылаясь на то, что работает в Москве»,  – пояснили в пресс-службе.

В ходе расследования выяснилось, что компания действительно зарегистрирована в столице, однако производственную деятельность ведёт в столице Кузбасса. Сотрудники УФССП России по КО арестовали 17 грузовых автомобилей и оставили на хранение должнику. Если суд не пойдёт на встречу и не приостановит исполнительное производство по просьбе должника, имущество реализуют, а вырученные деньги пойдут в счёт погашения  долга.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: пресс-служба УФССП России по КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp