×

В Кузбассе приставы заставили мужчину заняться собственным здоровьем

Он свободно передвигался по городу.

В Кузбассе судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по Белову и Беловскому району УФССП России по Кемеровской области принудительно госпитализировали мужчину в противотуберкулезное учреждение. Об этом сообщает УФССП Кузбасса.

«Медицинская организация обратилась в суд с административным иском в интересах неопределенного круга лиц о принудительной госпитализации гражданина. Мужчина состоял на диспансерном учете по поводу выявленного туберкулеза легких, однако, он самовольно покинул медицинское учреждение, тем самым прервав курс лечения», — рассказали в ведомстве.

После выхода из больницы горожанин свободно передвигался по городу и за его пределами, беспрепятственно посещал общественные места, в том числе места массового скопления людей. При этом люди, вступающие с ним в контакт, не были осведомлены о наличии у него заболевания.

«Иск медицинской организации о принудительной госпитализации мужчины суд удовлетворил полностью. По месту регистрации гражданин не проживал и всячески скрывал свое местонахождение от судебных приставов. Однако сотрудникам ведомства удалось обнаружить мужчину и вручить ему требование о принудительной госпитализации», — добавили в УФССП.

Приставы доставили мужчину в противотуберкулезный диспансер, где ему предстоит пройти полный курс лечения.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp