×
В Новосибирске раскрыли жестокое убийство беременной женщиныВ Новосибирске раскрыли жестокое убийство беременной женщины

В Кузбассе присяжные оправдали обвиняемых в убийстве

Подсудимые виновными себя не признали.

Мариинский городской суд Кемеровской области постановил оправдательный приговор в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое группой лиц, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В ходе рассмотрения уголовного дела выяснилось, что 20 ноября 2017 года около 23 часов подсудимый и подсудимая, находясь в доме потерпевшего, на почве личных неприязненных отношений избили его, нанеся множество ударов руками и ногами (не менее 8), а также деревянной битой по голове жертвы. В результате потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, осложнившаяся развитием отёка головного мозга, которая явилась непосредственной причиной смерти потерпевшего.

Подсудимые виновными себя не признали, утверждая, что от их действий не могла наступить смерть потерпевшего.

По результатам рассмотрения уголовного дела было признано доказанным событие преступления, но не доказана причастность подсудимых к описанному выше деянию в отношении потерпевшего. Тем самым коллегией присяжных заседателей в отношении подсудимых был вынесен оправдательный вердикт.

Текст: Андрей Новиков.
Источник: mariinsky.kmr.sudrf.ru
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp