×

В Кузбассе продавали опасные корма и зоолекарства

Случаи торговли с нарушениями были зафикированы в магазинах Белова и Кемерова.

39756997.jpg

В Кемерове и Белове специалистами Россельхознадзора выявлены факты нарушения торговли кормом для животных и ветеринарными лекарственными препаратами.

В ходе плановой проверки индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по обороту кормов для непродуктивных животных в Белове, установлен факт продажи около 62 кг продукции. Корм для домашних питомцев продавался без докуметов качества, сообщил Россельхознадзор. Товар изъят из оборота до принятия решения о порядке дальнейшего использования и проведения лабораторных исследований. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.10.6 КоАП Российской Федерации.

Другой случай произошёл в конце июня в областной столице. Очередная плановая выездная проверка другого ИП выявила нарушения в сфере реализации лекарственных средств для ветеринарного применения и кормов для непродуктивных животных. Кроме того, хранение и реализация светочувствительных препаратов проводились с нарушением условий, указанных производителями на первичной и вторичной упаковке.

«Лекарственные препараты для ветеринарного применения, корма для непродуктивных животных изъяты из оборота и размещены под ответственное хранение у индивидуального предпринимателя до принятия решения о порядке дальнейшего использования», — сообщает пресс-служба ведомства. Вотношении нарушителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст.10.6;  ч. 4 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации.

Фото: doggi.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp