×

В Кузбассе продавцы обезоружили вора

Преступник не смог справиться с двумя женщинами.

В посёлке Промышленная 30-летний местный житель выбрал для ограбления местный магазин. Ночью с топором он пришёл к торговой точке и перерубил там электричество. Вор рассчитывал на то, что в темноте его никто не узнает.

Зайдя в магазин, он замахнулся топором на выбежавшую навстречу работницу торгового зала и потребовал отдать ему деньги. Женщина достала деньги из кассы и положила их в сумку мужчине.  Однако, совладав со страхом, она начала отбирать у налётчика топор.

«В процессе борьбы лезвие порезало ей лицо. В это время из подсобного помещения выбежала ещё одна продавец и стукнула нападавшего по голове табуретом. Когда он понял, что с двумя женщинами не справится, то бросил топор и убежал. С собой унёс 25 тысяч рублей, которые потратил за ночь в нескольких кафе», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Промышленновский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, а также за угрозу убийством. За совокупность преступлений вору назначено чуть больше 8 лет лишения свободы необходимо вернуть владельцу магазина 24,8 тыс. руб.

В областной прокуратуре отмечают, что обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности, у него особо опасный рецидив преступлений. Состоит на учёте у нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя», неоднократно употреблял «спайсы».

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp