×

В Кузбассе продлевается акция «1000 овец»

По словам заместителя губернатора Кемеровской области Ильи Середюка, эта мера поддержки оказалась очень востребованной в регионе.

В пятницу, 14 августа, завершилась акция по развитию личных подсобных хозяйств, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. В этот день 125 семей Новокузнецка получили 250 баранов и овец. Кузбассовцам их вручил заместитель губернатора Илья Середюк.

По словам Ильи Середюка, эта мера поддержки оказалась очень востребованной в регионе. В области оказалось много желающих получить животных в своё хозяйство.

«В 2015 году акция завершается и будет продолжена в следующем году, когда подрастут новые животные», — отметил замгубернатора.

Акция «1000 овец» стартовала в 2015 году, она прошла во всех городах и районах Кемеровской области. Кузбассовцы безвозмездно получили 1 100 животных для развития личных подсобных хозяйств.

Напомним, по условиям акции двух молодых животных (барана и овцу) бесплатно получили 550 нуждающихся многодетных семей, в том числе семьи, воспитывающие приемных детей. Необходимым условием для получения овец являлось наличие личного подсобного хозяйства и возможность содержания животных на своем подворье.

Кроме того, сейчас в Кузбассе проходит ещё одна губернаторская акция по раздаче кур-несушек и цыплят. В личные хозяйства кузбассовцев передано 21 тысяча 720 кур и 10 тысяч 300 цыплят.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp