×

В Кузбассе продолжается страшный рост числа заболевших COVID-19

Рост числа заболевших продолжается уже неделю.

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 347 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба областного оперштаба. Напомним, уже неделю в Кузбассе продолжается сильный рост числа заболевших коронавирусом — ещё неделю назад ежесуточное число заболевших не превышало 300 случаев за день.

Также оперштаб сообщил о гибели восьми пациентов от коронавируса. Все умерли от пневмонии, в том числе среди погибших есть люди среднего возраста.

«У мужчины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронического заболевания печени, патологии желудочно-кишечного тракта, ожирения. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Она проживала в Киселевске.

У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения. Он проживал в Белове.

У мужчины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Крапивинском муниципальном округе.

У женщины 1970 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы, сахарного диабета, заболевания почек. Она проживала в Тисульском муниципальном округе.

У мужчины 1971 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, бронхиальной астмы, анемии. Она проживала в Юрге.

У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Юрге», — сообщил оперштаб.

291 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 83986 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 5887 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 15239 человек.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp