×

В Кузбассе продолжают поджигать автомобили

За ночь от рук преступников пострадало две машины.

В ночь с 1 на 2 мая в Кузбассе сгорело три автомобиля и два из них – по причине поджога. О возгораниях Сибдепо сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Первый пожар произошёл в Междуреченске,на улице Горкого, сигнал поступил около полуночи, горел автомобиль BMW.

«На момент прибытия первого подразделения автомобиль полностью охвачен пламенем. В результате пожара обгорел моторный отсек, сгорели колеса, обгорело красочное покрытие, выгорел салон автомобиля. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства», — сообщила пресс-служба ГУ МЧС.

В двух других случаях, по предварительным данным, причиной стали поджоги. Так, в 01.20 на в Притомском Орджоникидзевского района Новокузнецка загорелся Chery Amulet. На момент прибытия первого подразделения автомобиль горел открытым пламенем, пострадали салон и моторный отсек автомобиля.

В 03.30 сигнал о возгорании поступил с улицу Есенина Рудничного района Прокопьевска, там загорелся Lexus RX-350. На момент прибытия первого подразделения из-под подкапотного пространства шёл дым. В результате пожара обгорел моторный отсек, обгорело лакокрасочное покрытие, оплавилось одно переднее колесо.

Напомним, в начале недели жителей кемеровской пятиэтажки разбудили взрывы и зарево пожара – горела припаркованная во дворе иномарка, впервые остановившаяся на «чужой» парковке. Как рассказал очевидец происшествия, незадолго до возгорания жильцы многоэтажки видели человека, который кинул что-то в автомобиль.

Как отметили в пресс-службе областного ГУ МЧС, всего с начала недели пожарные в Кузбассе девять раз выезжали на тушение горящих авто. Впрочем, как отметили в ведомстве, не во всех случаях причиной пожара стал именно поджог автомобиля.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp