×

В Кузбассе прогнозируется рост числа ДТП с велосипедистами

Это может произойти в связи с приходом потепления.

В Госавтоинспекции заявили об ожидаемом росте числа аварий с велосипедистами в Кемеровской области. Увеличение количества подобных происшествий возможно в связи с приходом потепления.

Как сообщили журналистам на брифинге в ГИБДД Кузбасса, пока из-за неблагоприятных погодных условий «движение велосипедистов было неактивным».

«Ожидаем всплеск этой аварийности, — заявил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Кемеровской области Андрей Ляльков. — В первую очередь, это будет характерно для несовершеннолетних. На летний период  разработан специальный план по стабилизации обстановки с  детьми. По нему предусмотрен ряд мероприятий. Есть инициативы по созданию велодорожек в населённых пунктах, чтобы велосипедисты могли спокойно передвигаться по безопасным дорогам».

В преддверии летних каникул ГИБДД обращается к родителям с просьбой повторить со своими детьми Правила дорожного движения. Госавтоинспекция также напоминает велосипедистам о необходимости защитной экипировки и о том, что пешеходный переход нужно пересекать с двухколёсным транспортом в руках, а не на нём.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp