×
В Кузбассе прогнозируют 30-градусную жару и грозы

В Кузбассе прогнозируют 30-градусную жару и грозы

В выходные дни погода будет разнообразной.

Синоптики дали прогноз погоды на предстоящую неделю в Кузбассе. В ближайшие дни в регионе потеплеет и пройдут дожди различной интенсивности.

Так, во вторник местами в области ожидаются небольшие и умеренные дожди с грозами. Дневная температура составит +20, +25°С, а ночная – +9, +14°С.

В среду, 12 июня, местами возможен небольшой дождь, гроза. В Кемерове преимущественно без осадков. Днём столбики термометров повысятся до отметок +23, +28°С, ночью же будет около +10, +15°С.

Дневные и ночные температуры в четверг будут в тех же пределах, что и в среду. При этом в большинстве районов Кузбасса будут наблюдаться небольшие и умеренные дожди, прогремят грозы.

В пятницу дожди с грозами сохранятся, станет прохладнее: днём – +15, +20°С, ночью – +4, +9°С.

«Суббота будет жарким днём: местами небольшие дожди, в Кемерове без существенных осадков, столбики термометров снова повысятся до +27, +31°С, но во второй половине дня ожидается похолодание до +5, +10°С», – пояснили в Кемеровском гидрометцентре.

В воскресенье специалисты прогнозируют осадки в большинстве районов области. Дневная температура будет в пределах +15, +20°С, а ночная – +10, +15°С.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp