×

В Кузбассе произошло рекурсивное ограбление

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства преступления.

В Новокузнецке полицейские задержали грабителя, похитившего у женщины сумку с электрошокером от грабителей, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В дежурную часть полиции обратилась 52-летняя жительница города. Она сообщила, что ее ограбил неизвестный. Сумма ущерба составила около 6 500 рублей.

Ограбление длилось долго: сначала мужчина подкараулил жертву в подъезде, потом потребовал деньги. Так как денег не было, они вместе пошли в банкомат, где мужчина требовал снять для него деньги, а когда женщина отказалась — тот  решил забрать хотя бы сумку, ударил жертву и сбежал с сумкой. В сумке всё это время лежал дорогой девайс против грабителей.

«Внутри находились документы, небольшая сумма денег и электрошокер, который новокузнечанка носила для самообороны, однако не успела воспользоваться. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали грабителя. Им оказался 38-летний наркозависимый местный житель», — сообщили Сибдепо в ГУ МВД, уточнив, что задержанный мужчина категорически отказывается говорить, куда он дел электрошокер.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp