×

В Кузбассе пройдет очередное грандиозное событие с призовым фондом в миллион рублей

Самый престижный турнир России. 

В Кузбассе пройдут игры очередного этапа BetBoom Чемпионата России-2022 по пляжному волейболу. В турнире примут участие 16 женских и 16 мужских команд. Соревнования пройдут с 18-19 июня в Белове, и 2-3 июля в Кемерове. Как рассказали в администрации правительства Кузбасса, турнир проводится в шахтерском крае уже в четвертый раз. А призовой фонд чемпионата составляет миллион рублей.

«Мы не первый раз принимаем у себя соревнования федерального уровня. В Кемерове на завершающей стадии находится строительство «Кузбасс-Арены», где мы должны были принимать матчи Чемпионата Мира. Соревнования отменили, но ведь и мы строили объект не для зарубежных гостей, а для наших любителей спорта. Кузбассовцам будут доступны десятки секций, которые здесь откроются. Когда объект достроят, он станет лучшей волейбольной ареной страны. И сейчас нам предоставляется возможность принимать игры очередного этапа BetBoom Чемпионата России — самого престижного и статусного отечественного турнира в этом виде спорта», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

А кузбасские спортсмены смогут попасть на соревнование по итогам проведения двух этапов Чемпионата Кузбасса по пляжному волейболу.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp