×

В Кузбассе пройдут соревнования по настольному теннису за серьезные деньги

Участниками станут более 300 человек.

В Кузбассе пройдет фестиваль Сибири по настольному теннису, сообщил пресс-центр администрации парламента региона. В соревнования пройдут среди спортсменов от 7 до 80 лет (и старше), в том числе – среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

С 6 по 8 октября в спорткомплексе «Кузбасс-Арена» состоится «XIII традиционный открытый фестиваль Сибири по настольному теннису». Участниками станут более 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томской, Челябинской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского, Камчатского и Красноярского краев, Республик Алтай, Тыва, Хакасия, Башкортостан, Казахстана и Кузбасса.

«Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены медалями и грамотами, в турнирах «мастерс», абсолютных категорий среди мужчин и женщин – Кубками и грамотами Минспорта Кузбасса. Общий призовой фонд фестиваля составит 2 млн рублей», — уточнили в пресс-центре администрации парламента Кузбасса.

В администрации уточнили, что квалификационный этап начнется 6 октября в 16:00. А игры стартуют 7 октября в 14:00, финал пройдет 8 октября в 12:00. При этом вход для зрителей свободный.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp