×

В Кузбассе пройдёт Чемпионат мира по парашютному спорту

В рамках подготовки к соревнованиям в Кемерове откроют школу парашютного спорта.

К 2020 году в Кузбассе появится школа парашютного мастерства, которая будет базироваться в Кемерове, на аэродроме имени Мартемьянова, где будет оборудован специальный  аэродинамический комплекс, сообщила пресс-служба областной администрации.

Создание школы Сергей Цивилев и президент Федерации парашютного спорта России Андрей Барабаш обсудили в рамках подготовки к Чемпионату мира-2020 по парашютному спорту, который пройдёт в Кузбассе. На Чемпионате мира-2018, прошедшем с 6 по 13 октября в Австралии, российская команда заняла два вторых и одно первое место. Свой вклад в эти победы сборной внесли парашютисты сибирской команды 8 – WAY «Tanay». На тренировочных сборах, команда — «восьмёрка» совершила более 1000 прыжков с парашютом и в итоге стала серебряным призёром.

Следующий чемпионат мира (МОНДИАЛЬ) по парашютному спорту пройдет в 2020 году в Кемеровской области. Местом проведения выбран аэродром «Танай» в Промышленновском районе. Решение о месте проведения МОНДИАЛЯ-2020 было принято в январе этого года на заседании Международной парашютной комиссии в болгарской Софии.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp