×

Первый ежегодный Бизнес-форум на тему «Цифровая трансформация городов и промышленности РФ»

Первый ежегодный бизнес-форум состоится 26 апреля 2019 года.

26 апреля в конференц-залах отеля Park Inn в Новокузнецке пройдёт первый ежегодный Бизнес-форум #The digital future.Организатором форума выступили федеральное деловое издание «Бизнес-журнал. Кузбасс» при поддержке генерального спонсора — компании «Сомерсет Интернешнл Раша». Гостями и участниками мероприятия станут ведущие предприятия угольной, химической, нефтеперерабатывающей, легкой, машиностроительной и других отраслей региона, IT-вендоры.

Среди спикеров форума — первые лица Агентства стратегических инициатив, Комитета по цифровизации Министерства промышленности и торговли, АНО «Цифровая экономика», Инновационного центра Сколково, различных успешных компаний, ФГБУН «Института энергетических исследований Российской академий наук» и многие другие.

«На предстоящем бизнес-форуме мы предлагаем компаниям ознакомиться с лучшими практиками России в вопросах цифровизации, технологий и повышения эффективности деятельности, предоставим возможность открытого диалога со спикерами – представителями компаний и организаций, непосредственно участвующих в реализации государственной программы «Цифровая экономика РФ», а также — представим уникальную бенчмаркетинговую информацию по ключевым отраслям промышленности региона в целом» — комментирует издатель «Бизнес-журнал. Кузбасс» Кристина Фролова.

В повестку бизнес-форума «#The digital future — цифровая трансформация городов и промышленности России» входят следующие темы:

  • «Будущее цифровизации в России. Готовы ли предприятия?»,
  • «Цифровая трансформация регионов России. Действующие проекты в Кузбассе»,
  • «Цифровизация угольной отрасли России. Опыт ведущих предприятий»,
  • «Государство и бизнес в реализации проектов по цифровизации»,
  • «Инвестиции в развитие предприятий нового поколения. Как?» и другие.

В завершении деловой части программы гостей ждёт торжественная церемония награждения топ-5 лидеров рейтинга «Промышленные предприятия Кузбасса. Уровень развития систем управления», составленного по результатам нового независимого исследования издания совместно с аналитическим агентством «Бизнес-Аналитик Групп», стартовавшего в начале 2019 года. В фокусе внимания исследования — вопросы производительности труда как основы для последующей цифровизации производства, бережливого производства и безопасности труда.

«Подобное исследование среди компаний, представляющих отличную от угольной промышленности Кузбасса сфер, ещё не производилось. В текущем исследовании мы постарались охватить такие отрасли региона, как: химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, легкая промышленность и машиностроение, переработка отходов, пищевая промышленность, производство строительных материалов, электроэнергии, пара и воды и другие производства. Задача наших исследований состоит в том, чтобы определить лидеров Кузбасса, благодаря всесторонним усилиям которых развивается производственный потенциал региона. В результате подготовки и проведения форума мы выявим компании, которые своей целеустремленностью и эффективностью вносят существенный вклад в достижение цели: Кузбасс — номер 1 за Уралом!», — рассказала организатор бизнес-форума и бизнес-премии Кристина Фролова.

Напомним, что первая церемония награждения учрежденной «Бизнес-журнал.Кузбасс» бизнес-премии состоялась 18 октября 2018 года, в Кемерово, по итогам независимого исследования среди Лидеров угольных компаний региона на тему «Угольные компании Кузбасса: готовность к цифровой трансформации».

Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону (384-2) 900-114

Реклама
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp