×

В Кузбассе пройдёт массовое крещение на Томи

Его проведут в рамках фестиваля «Вершина лета» в музее-заповеднике «Томская писаница».

В кузбасской «Томской писанице» с 6 по 9 июля 2016 года пройдёт фестиваль «Вершина лета». Подробнее о мероприятии Сибдепо рассказал директор музея-заповедника Валерий Каплунов.

«Этот фестиваль мы делаем впервые, — сообщил собеседник издания. — Раньше в ночь с 6 на 7 июля проводили Иван Купала, но эти даты иногда выпадали на рабочие дни и не всем посетителям было удобно. Сейчас решили организовать такой праздник, чтобы захватить и будни, и выходные».

Так, с 6 на 7 июля с 22:00 до 3:00 пройдёт развлекательная программа «У Аграфены Купальницы». Гостей «Томской писаницы» ожидают народные игры и забавы, а также дискотека.

7 июля в рождество Иоанна Предтечи в 15:00 начнётся массовое крещение на Томи. Его организуют по инициативе Мариинской и Юргинской епархии.

«Сбор участников — у часовни в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, — рассказал Валерий Каплунов. — Крещение проведут священнослужители епархии. На месте будут работать спасатели. Сейчас ведутся подготовительные работы».

С 8 на 9 июля состоится основное мероприятие фестиваля — шоу «Ночь воды и огня». С 22:00 до 5:00 для посетителей проведут концертно-развлекательную программу, дискотеку, а также световое и лазерное шоу.

Завершится «Вершина лета» фестивалем «Музыкальный ларец». Он пройдёт 9 июля с 13:00. Во время него выступят фольклорные коллективы области и пройдёт выставка-ярмарка изделий народных мастеров.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://nvpress.ru/.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp