×

В Кузбассе запущена регистрация на международный фестиваль «Динотерра»

Жители смогут сфотографироваться с динозаврами.

В Кузбассе состоится международный научно-популярный фестиваль «Динотерра». Регистрация на мероприятие уже появилась на официальном сайте.

«В этом году традиционный праздник «В гостях у динозавра» станет международным научно-популярным фестивалем «Динотерра». Жители Кузбасса очень ждут этого мероприятия, поэтому он состоится в любую погоду. Гостем праздника может стать любой желающий. Организаторы фестиваля подготовили огромное количество разнообразных мероприятий и активностей, будет интересно и взрослым, и детям. Тут же планируют поставить рекорд России — провести впервые в Сибири в небе над деревней Шестаково шоу дронов. Необычный экологический субботник пройдет в сопровождении джазового оркестра», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Программа и размещение гостей уже готовы, пункты питания, маршруты движения также спланированы. Мероприятие будет проводится с 17 по 19 июня в деревне Шестаково. Участников ждут научно-познавательные лекции и экскурсии, ярмарка еды и ремесел, костюмированное диношествие, можно будет участвовать в конкурсах, мастер-классах, прокатиться на лошадях, а также поучаствовать в импровизированных раскопках и фотосессиях с динозаврами.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp