×

В Кузбассе прокуратура просит не давать коньяк и деньги «прокурорам»

Сотрудники ведомства предупредили о новых случаях телефонного мошенничества.

Прокуратура области предупредила кузбассовцев о новых фактах телефонного мошенничества от имени сотрудников ведомства.

«Прокуратура области официально заявляет, что телефонные звонки с деловыми предложениями от представителей прокуратуры с просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными», — сообщается на сайте ведомства.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, на рабочей неделе кто-то несколько раз звонил руководителям различных организаций в Новокузнецке и от имени сотрудников прокуратуры требовал купить коньяк, а также пополнить счёт мобильного телефона.

«Пока подобные факты выявлены только в Новокузнецке. Пострадавших нет, так как все люди, которым звонили и что-то требовали, догадались позвонить потом в прокуратуру и убедились, что им звонили мошенники. Обзванивали руководителей новокузнецких управляющих компаний», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, это уже не первая волна телефонных мошенничеств от имени надзорного ведомства – последний случай был несколько лет назад. Тогда виновника задержали и привлекли у уголовной ответственности.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp