×

В Кузбассе прокуратура проверила состояние упавшего бегемотика

Причина была серьёзной.

В Кузбассе пресс-служба областной прокуратуры опубликовала фотографию с выездной проверки состояния детского оборудования на детской площадке в Юрге. На снимке видно, как представитель ведомства расстроен картиной разрушений на объекте – качеля-бегемотик вырвана из креплений и просто валяется на полу. При этом от неисправного игрового оборудования пострадал ребёнок.

 

«В публикации идет речь о том, что на детской площадке возле дома № 9 по ул. Мира девочка качалась на металлической конструкции, которая в какой-то момент упала вместе с ребенком. Прокуратурой области в связи с этим организована проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, правил установки и использования игровых и спортивных площадок. Проведение проверки поручено Юргинской межрайонной прокуратуре. В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования для их устранения», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры..

Напомним, это уже не первый случай с травматичной детской площадкой в Юрге. Во время прямой линии губернатора Кузбасса Сергея Цивилева жительницы Юрги показали ему полуразрушенную детскую площадку, которую монтировали, то словам жительниц Юрги, с грубейшими нарушениями – площадку бетонировали прямо в снегу и к лету от бетона начали отваливаться куски. Сергей Цивилев был настолько впечатлен увиденным, что потребовал объяснений от главы города, а когда тот не смог объяснить, почему площадку делали так, то отправил в Юргу чиноаников. В итоге площадку, до которой не могли добраться несколько месяцев, полностью отремонтировали за два-три дня.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: прокуратура Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp