×

В Кузбассе прокуратура запретила школам «делить» детей по принципу прописки

По протестам прокурора внесены изменения в правила приема детей в школы.

freeway62.jpg

Прокуратура Тяжинского района изменила правила приема детей в пяти районных школах, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Во время проверки выяснилось, что в правилах приёма в школу есть положения, устанавливавшие дополнительные трудности для родителей.

Прокуратура района в апреле 2015 года проверила исполнение законодательства об образовании и выяснила, что некоторые правила приема школу в пяти образовательных учреждениях района противоречат требованиям закона.

Так, необоснованно был расширен перечень документов, представляемых родителями для зачисления ребенка в школу. Для граждан, проживающих и не проживающих на закрепленной территории, установлены не соответствующие закону сроки начала и окончания приема заявлений в первый класс.

Напомним, запись будущих первоклассников в образовательные учреждения стартовала 31 января и она продлится до сентября этого года. Причём спрос на учёбу в некоторых образовательных учреждениях был настолько велик, что родители сами организовали запись для того, чтобы «правильно» распределить очередь в школу.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp