×
В Кузбассе слепых пенсионеров выгнали на улицу: подробности от прокуратуры

В Кузбассе прокурор объявил предостережение чиновникам за срыв сроков нацпроекта

Речь идёт о городе Мыски.

Прокурор города Мыски объявил предостережение председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Эксперты проанализировали реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» и выявили нарушение сроков

«Установлено, что на территории округа в 2021 году предусмотрено проведение мероприятий по реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», в рамках которого округу утверждены бюджетные ассигнования в размере свыше 17 млн рублей. До Комитета по управлению муниципальным имуществом Мысковского городского округа доведены лимиты бюджетных обязательств на сумму 8 млн 133 тыс рублей, при этом получателем бюджетных средств мер, направленных на реализацию указанных мероприятий не принято, конкурсные процедуры не завершены, подрядчик не определен», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с этим, возникает риск срыва сроков реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Прокурор Мысков объявил председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом предостережение о недопустимости нарушений закона. Ему разъяснено, что в случае непринятии надлежащих мер он может быть привлечен к установленной законом ответственности.

Добавим, что на сайте администрации Мысков горожане оставляют жалобы о слишком долгом строительстве домов, по словам горожан некоторые жилые строения задерживаются на 3 года.

«Когда достроится наш дом на Горького? Это просто невозможно уже! 3 года назад должны были сдать!», — написала жительница Мысков.

В администрации города пояснили, что сдача объекта по улице Горького, 7 планируется в декабре 2021 года. При этом девушку заверили, что в этот раз срывов по срокам сдачи дома не будет.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp