×
В Кузбассе подросток вымогал у сверстника деньги

В Кузбассе процент довольных своей зарплатой заметно снизился

Полностью устраивает зарплата только 22% опрошенных.

В Кузбассе специалисты сервиса hh.ru провели опрос, чтобы выяснить, довольны ли работники Кемеровской области текущим уровнем заработной платы. Полностью довольными оказались лишь 22% опрошенных.

Еще 76% респондентов заявили, что они недовольны своей зарплатой и считают, что она должна быть больше (доля таких ответов за год выросла на 11 п.п.). Для сравнения, в целом по России 71% работников недовольны оплатой своего труда. В 2022 году заработная плата не устраивала 65% опрошенных.

Почти половина (46%) работников Кузбасса, которых не устраивает зарплата, считают, что она должна вырасти в два раза и более. Каждый четвертый (21%) хотел бы повышения на 40-50% от текущего уровня, еще 27% – на 20-40%, а 6% хватило бы увеличения зарплаты в пределах 20%.

«Чаще прочих своей зарплатой удовлетворены представители профессиональных сфер «Безопасность» (35%), а также «Стратегия, инвестиции, консалтинг» и «Информационные технологии» (по 30%). Доля тех, кого не устраивает текущая зарплата, наиболее высока в сферах «Медицина, фармацевтика» (84%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (80%) и «Юристы» (76%)», — сообщили в пресс-службе hh.ru.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp