×

В Кузбассе проверят ночные клубы

Областная комиссия по ЧС обсудила вопросы противопожарной безопасности в развлекательных заведениях

'ВЧлены областной комиссии по ЧС обсудили вопросы обеспечения противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе администрации области, участники заседания под председательством первого заместителя губернатора Валентина Мазикина отметили, что в связи с трагедией, произошедшей в ночном клубе в Перми, необходимо проверить состояние кузбасских развлекательных заведений.

Проверяющие установят, есть ли в клубах пути эвакуации и средства пожаротушения, знает ли персонал, как действовать при возникновении пожара, использует ли на мероприятиях пиротехнику. При проведении культурно-массовых мероприятий, напоминает администрация области, запрещено использование любой пиротехники в закрытых помещениях.

Подобные проверки пройдут также на рынках, в торговых центрах, предприятиях общественного питания, учреждениях культуры, социального обеспечения, образования, здравоохранения и др.

Сотрудники МЧС, ГУВД и прокуратуры проведут тренировки по эвакуации людей.

Кроме того, в торговых точках городские и районные комиссии вместе с Госпожнадзором и милицией выяснят, как хранится пиротехника, как соблюдаются возрастные ограничения при ее продаже, есть ли у продавцов сертификаты, подтверждающие безопасность товара.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp