×

В Кузбассе проверяют лагерь, где произошло отравление детей

Сразу 20 человек почувствовали себя плохо.

В Кузбассе два десятка детей почувствовали недомогание в оздоровительном лагере. На данный момент проводится проверка инцидента. Представители Министерства образования Кузбасса, а также руководство оздоровительного учреждения рассказали подробности происшествия.

Как отметили в региональном Минобре, в медицинский пункт ООО «Санаторий «Танай» обратились 20 детей из разных отрядов. Их беспокоили тошнота, рвота, а также повышенная температура. Заболевших поместили в изолятор.

«В связи с выявлением детей, находящихся на отдыхе в детском лагере и обратившихся с жалобами на боли в животе, руководством предприятия принято решение о досрочном прекращении третьего сезона. Также руководством была инициирована проверка Роспотребнадзора для выявления очага инфекции, взяты все необходимые пробы. Это позволит выявить причину её возникновения, которая может быть многогранна. В ближайшее время пройдёт очередная дезинфекция всех помещений и территории курорта», — сообщил Сибдепо официальный представитель ООО «Танай».

А также добавили, что детям оказали необходимую медицинскую помощь.

«После осмотра специалистами Роспотребнадзора все отдыхающие на данный момент доставлены домой. Руководство предприятия, приносит свои извинения за произошедшую ситуацию. За недопоставленную услугу будет произведён перерасчет», — уточнили Сибдепо в санатории.

По информации регионального Минобра сезон должен был завершиться 22 июля.

В Кузбассе проверяют сообщения о массовом отравлении детей в летнем лагере

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp