×

В Кузбассе пройдут рейды по крышам

Это связано с трагедий, произошедшей накануне вечером в Риге.

Губернатор Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов, руководителям структурных подразделений обладминистрации и начальнику МЧС Кузбасса Александру Мамонтову.

Глава Кемеровской области потребовал усилить контроль за состоянием зданий и сооружений с целью недопущения подобных трагедий в будущем.

Как сообщает пресс-служба губернатора, особое внимание будет уделено зданиям с массовым нахождением людей. Усилится контроль за состоянием крыш в связи с приближающимися снегопадами. При обнаружении аварийности в кровле и несущих конструкциях деятельность таких предприятий будет немедленно прекращена.

Кроме этого, в зданиях с массовым пребыванием людей будут проводиться практические тренировки по эвакуации посетителей и персонала.

Напомним, трагедия произошла в четверг вечером в торговом центре города Риги. На данный момент погибли 32 человека, среди которых трое спасателей, продолжается разбор завалов, под которыми могут находиться люди. Причиной ЧП явилось обрушение кровли. Как сообщается, на крыше проводилось возведение зимнего сада, для этого на кровле разместили мешки с песком, который мог отсыреть от дождей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp