×

В Кузбассе пройдёт чемпионат профмастерства Worldskills Russia– 2015

Более 70 молодых профессионалов примут в нём участие.

В Кузбассе пройдёт чемпионат профмастерства Worldskills Russia– 2015

С 24 по 27 марта в Кузбассе пройдёт региональный чемпионат профессионального мастерства Worldskills Russia-2015, сообщает областная администрация. На площадке конкурса соберутся более 70 молодых специалистов ведущих предприятий региона. Среди них повара, кондитеры, сварщики, парикмахеры, косметологи системные администраторы, электромонтажники и специалисты по вентиляционной технике.

Оценивать мастеров будут квалифицированные профессионалы, среди которых международные эксперты WorldSkills Денис Смирнов (Санкт-Петербург) и Виктор Ласкин  (Москва).

Участников ждёт не только конкурсная программа, но и мастер-классы по профессиям, презентации лабораторий и учебных мастерских, работа интерактивных стендов и обсуждение за «круглыми столами» вопросов подготовки профессиональных кадров, а также культурно-досуговые мероприятия.

Организаторами мероприятия в Кемерове выступили департамент образования и науки Кемеровской области, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы. Свои площадки для чемпионата предоставили пять вузов и ссузов областной столицы.

Движение WorldSkills в России было инициировано вице-премьером правительства РФ Дмитрием Рогозиным и поддержано президентом России в 2012 году. А в 2013 году в движение в числе других российских регионов вошла и Кемеровская область.

Фото: пресс-центр WorldSkills.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp