×

В Кузбассе пьяная мать потеряла годовалую девочку

Очередное ЧП с маленькими детьми произошло в Прокопьевске.

В Кузбассе молодая женщина, которая пришла с гости к подружке, напилась настолько, что потеряла свою годовалую дочь, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Ребёнок один бродил в подъезде многоэтажки, девочке помогла лишь встреченная женщина.

В Прокопьевске полицейские вручили цветы и благодарственные письма местной жительнице Светлане Романовой, которая сообщила в полицию о маленьком ребенке, находившемся без присмотра на лестничной площадке многоквартирного дома, и позаботилась о девочке до приезда сотрудников полиции.

Инспекторы, приехавшие на вызов горожанки, обнаружили в одной из квартир подъезда мать девочки, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. 27-летняя горожанка пояснила, что приехала в гости к подруге, вместе с которой употребляла спиртное и не заметила, как ее годовалая дочь пропала.

«В отношении нарушительницы полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав», — сообщила пресс-служба ГУ МВД.

Напомним, это уже не первое по счёту ЧП с маленькими детьми за минувшую неделю. До этого стало известно, что в Новокузнецке двухлетний малыш сбежал из дома и объехал полгорода на автобусе. В Яшинском районе в минувшие выходные развернулась масштабная поисковая операция по поиску двоих исчезнувших с детской площадки сестёр двух и четырёх лет. Девочки две холодные ночи провели в полях, но выжили. А в воскресенье стало известно о пропаже  ещё одной двухлетней девочки — малышка ускользнула от бабушки. Нашли её через сутки в опасном месте, на берегу реки.

Но не все случаи с маленькими детьми закончились благополучно — в Кузбассе погибла от падения из окна маленькая девочка, оставленная без присмотра родителями.

Сотрудники полиции призывают всех жителей региона к неравнодушию в ситуациях, когда существует угроза безопасности и здоровью детей.

«Если вы видите ребенка, который без присмотра находится у воды, открытого огня или в том месте, которое предоставляет для него опасность, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции. Ваши действия могут предотвратить трагедию», — сообщает ГУ МВД.

Обо всех фактах, когда юные кузбассовцы подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, круглосуточно можно сообщить по телефону 02 (102 – с мобильного) или по телефонам дежурных частей. Их номера можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе  «Контакты».

 

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru, ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp