×

В Кузбассе пьяная женщина на «Lexus» ездила по городу в поисках приключений

Её вовремя остановили.

В Ленинске-Кузнецком сотрудникам ГИБДД поступил сигнал о странном автомобиле, который движется по проспекту Кирова. Водитель несколько раз создал аварийную ситуацию, и, возможно, был нетрезв.

На место прибыл экипаж ГИБДД. За рулем автомобиля «Lexus» находилась 35-летняя кемеровчанка. Алкотестер в ходе проверки показал результат 0,816 мг/л, то есть подтвержденное состояние опьянения. При этом однако женщина с результатами не согласилась, но от прохождения медицинского освидетельствования отказалась.

«При оформлении документов автомобилистка начала рассказывать инспекторам различные истории. Сначала о личном знакомстве с миллиардерами, затем о статусе адвоката, а спустя время и вовсе заявила, что она приехала из Франции. Ни одна из этих легенд не подействовала на сотрудников, что явно огорчило женщину: она начала нервничать и срываться на истерики», — сообщили в областном ГУ МВД.

Полицейские отстранили нарушительницу от управления автомобилем. На неё составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Она влечет в качестве наказания лишение права управления на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

http://

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp