×

В Кузбассе пьяный дед сгубил женщину и сломал жизнь ребёнку

Подробности шокирующего ЧП разъяснили в полиции.

В Анжеро-Судженске сегодня произошло ДТП, в результате которого погибла женщина-пешеход и серьёзно пострадал её маленький ребёнок. Фотографии с места ЧП и информация об аварии появились в соцсетях. По данным полиции, аварии произошла в 16.30 на улице Кубанская.

«Предварительно установлено, что 70-летний водитель автомобиля «Тойота Рав 4», двигаясь по улице Кубанской, совершил наезд на 36-летнюю женщину и ее 4-летнего ребенка, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП от полученных травм женщина скончалась на месте, ребенок  госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено результатами освидетельствования. Он был задержан и доставлен в отдел полиции», — сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Следователем ОМВД России Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Жители Анжеро-Судженска в соцсети пишут, что погибшая — многодетная мама, с которой в момент ДТП был её младший ребёнок. И что пострадавший сейчас находится в реанимации.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com/odzelloas42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp